Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.02.2024 Молодежь

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».

Более 20 лет проходит в Вологде конкурс «Безопасное колесо». Он проводится в несколько этапов: внутришкольный, межрайонный и городской.

140 участников показали свои знания Правил дорожного движения, дорожных знаков и практические знания оказания первой доврачебной помощи. Победителей каждого из этапов собрали в вологодском «Кванториуме», чтобы наградить грамотами и памятными призами.

«Дорогие ребята, огромное вам спасибо за то, что вы собрали нас здесь. Вы такие умные, сообразительные и целеустремлённые! Здесь собрались действительно самые лучшие. Конкурс воспитывает законопослушных участников дорожного движения, и вы уже такими являетесь. Я знаю, что вы много трудитесь и учите правила, являетесь наставниками для малышей в детских садах. Я хотела бы поблагодарить родителей за воспитание, учителей — за их уроки для вас и наставников, которые всей душой болеют за вас. Я желаю вам успехов, мы уже вами гордимся», — поприветствовала участников Ольга Бандяк.

Награду, учреждённую в 2020 году Мэром Сергеем Воропановым, в номинации «Суперкоманда» получила команда школы № 3. Она вручается за усердие и стремление к победе. Этой команде не хватило всего одного балла до призового места.

В номинации «Творческий конкурс», где оценивалось видео от команд с агитационно-пропагандистскими выступлениями по тематике безопасности дорожного движения, первое место заняли ученики школы № 33.

В номинации «Знатоки ПДД» обладателями первого места стали Тимур Ламов (школа № 12) и Евгения Кузнецова (лицей № 32).

В номинации «Медицина», где оценивался индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению, победителями стали Тимур Ламов (школа № 12) и Юлия Морковкина (школа № 17).

Победителей номинации «Фигурное вождение велосипеда» награждала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Вологде капитан полиции Лариса Грушаускас.

«Ребята, я бесконечно горжусь каждым из вас за ваше стремление стать лучшими, за вашу тягу к знаниям дорожного движения. Я вижу ваш интерес, и он греет моё сердце. Я желаю вам успехов, и, конечно же, удачи вам!» — обратилась к участникам Лариса Грушаускас.

В номинации «Фигурное вождение велосипеда» победителями стали Савелий Соболев (школа № 12) и Ульяна Аввакумова (школа № 33).

Абсолютными победителями, которые будут представлять честь Вологды на следующем этапе конкурса «Безопасное колесо», стали многократные чемпионы — ученики школы № 12, руководитель команды — Елена Безнощенко.

«Конечно, я испытываю гордость за ребят. Я вижу их радость и сама счастлива за них. Верила в победу, потому что каждый ребёнок сам хотел узнавать новое. Мы долго работали, много учили и разбирали. Готовились с сентября к этому конкурсу, и вот наши плоды теперь здесь, с кубком в руках и со счастливыми улыбками. Горжусь и ценю каждого», — поделилась эмоциями Елена Безнощенко.

Следующий этап состоится в апреле 2024 года.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
07.02.2024 15:51

В Вологде стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024»

Конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно и включает испытания для школьников по Правилам дорожного движения. В муниципальном этапе участвуют 35 команд из 35 школ города Вологды.
11.02.2023 12:56

Ученики школы № 12 Вологды взяли «золото» на городском конкурсе по ПДД

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» завершился в Вологде. Он проходил с 2 по 10 февраля. Участниками стали 38 команд из 37 школ города, а это 152 ребенка.
03.02.2023 12:41

Вологодские школьники соревнуются в знаниях Правил дорожного движения

2 февраля в детском технопарке «Кванториум» стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Участие в нем принимают 38 команд из разных образовательных учреждений города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×