Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Ученики школы № 12 Вологды взяли «золото» на городском конкурсе по ПДД

Ученики школы № 12 Вологды взяли «золото» на городском конкурсе по ПДД

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» завершился в Вологде. Он проходил с 2 по 10 февраля. Участниками стали 38 команд из 37 школ города, а это 152 ребенка.

Конкурс проходит в областной столице уже в 19-й раз, но впервые в этом году состоялись отборочные этапы в школах. Еще одно нововведение — количество человек в команде возросло до четырех: два мальчика и две девочки. Ребята показали знания Правил дорожного движения, дорожных знаков, правил для велосипедистов, оказания первой доврачебной помощи.

«Хочется поблагодарить всех юных инспекторов дорожного движения за их участие в акциях, конкурсах, за пропаганду ношения световозвращателей — незаменимых элементов одежды в наше время. Большую работу проводят и педагоги, помогая осваивать важную часть нашей жизни. Ведь все вы являетесь участниками дорожного движения: сейчас пешеходами, а в будущем — и водителями. Конечно, большими друзьями для вас останутся сотрудники ГИБДД, потому что именно они оказывают методическую, интеллектуальную и любую другую помощь», — говорит начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева.

В результате теоретических испытаний, которые проводились в онлайн-формате, только шесть лучших команд были допущены к практическому этапу. Дети демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также создавали творческие ролики на тему безопасности дорожного движения. По итогам всех испытаний команды набирали баллы. Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса стали ребята из школы № 12.

«Мы долго готовились, усердно изучали все правила. Всей командой переживали, было страшно. Но нам помогла поддержка педагога и друг друга. Мы очень рады, что заняли первое место. Теперь будем готовиться еще лучше, чтобы и дальше побеждать», — сказала ученица школы № 12 Екатерина Пашичева.

Второе место заняла команда школы № 17, третье место — ученики 11-й школы. Победители, взявшие «золото» и «серебро», отправятся на областной этап конкурса.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
13.02.2024 19:38

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».
07.02.2024 15:51

В Вологде стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024»

Конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно и включает испытания для школьников по Правилам дорожного движения. В муниципальном этапе участвуют 35 команд из 35 школ города Вологды.
03.02.2023 12:41

Вологодские школьники соревнуются в знаниях Правил дорожного движения

2 февраля в детском технопарке «Кванториум» стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Участие в нем принимают 38 команд из разных образовательных учреждений города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×