Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.10.2023 Молодежь

Школьники Вологды создадут медиаконтент для социальных сетей Мэра Вологды Сергея Воропанова

Школьники Вологды создадут медиаконтент для социальных сетей Мэра Вологды Сергея Воропанова

Сегодня стартовала третья, заключительная школа медиацентров «МедиаВологда-2023». В этот раз на базе Вологодского госуниверситета более 50 школьников будут обучаться основам медиа.

На торжественном открытии с напутственным словом выступил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

«Главный девиз ВоГУ: твой путь к успеху. Это не пустые слова, мы придерживаемся его и берем на себя ответственность полностью», — обратился Вячеслав Приятелев.

Начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова рассказала ребятам о важности развития медиасферы в регионе, а также предложила разместить лучшие публикации на странице Мэра города Вологды Сергея Воропанова

«МедиаВологда-2023» — это двухдневные интенсивы в сфере «Медиа» для учеников 8–11-х классов. Ребята изучают основы фото- и видеосъемки, как работать с программами для монтажа, правила ведения группы, как создать свой подкаст. По завершении обучения участники представляют свои проекты — готовые публикации на тему «Чему я научился на "МедиаВологде-2023"».

В июне этого года руководитель проекта Наталья Валешева стала победителем грантового конкурса от «Росмолодёжь. Гранты» на Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ». На реализацию проекта было выделено порядка 605 тысяч рублей.

«Для меня победа в грантовом конкурсе стала большой неожиданностью. Я до последнего не верила, что буду стоять на одной сценой с победителями грантового конкурса. Проект подходит к завершению, и я хочу сказать, что это большая и важная история для развития медиа в регионе. Я видела, как ребята обретают уверенность и желание делать качественный контент. Я уверена, что через пару лет наш регион станет одним из лучших по развитию медиасферы», — рассказала руководитель проекта, студентка ВоГУ, корреспондент «Вологда.рф» Наталья Валешева.

Школа медиацентров «МедиаВологда-2023» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь. Гранты».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.11.2023 15:17

В Вологде завершился проект по развитию школьных медиацентров

Порядка 150 школьников города Вологды, Вологодского и Великоустюгского районов прошли обучение в областной школе медиацентров «МедиаВологда-2023». Обучение проходило в форме двухдневных интенсивов для каждого района отдельно.
04.11.2023 16:33

Более сотни школьников Вологодчины собрались на форуме «МедиаВологда-2023»

Форум «МедиаВологда-2023» проходит в Вологде второй раз. В рамках программы обучающиеся и советники из 12 муниципальных округов повысят свои знания в медиасфере.
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×