Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.11.2023 Молодежь

Более сотни школьников Вологодчины собрались на форуме «МедиаВологда-2023»

Более сотни школьников Вологодчины собрались на форуме «МедиаВологда-2023» Фото: vk.com/vogu35

Форум «МедиаВологда-2023» проходит в Вологде второй раз. В рамках программы обучающиеся и советники из 12 муниципальных округов повысят свои знания в медиасфере.

Три дня на форуме работают четыре трека: «Базовый 1», «Базовый 2», «Продвинутый», «Советники». Образовательная программа включает теоретические основы работы медиа, а также проектную работу. На ней участники продемонстрируют полученные в ходе обучения знания. Спикерами проекта выступают специалисты в области медиасферы, преподаватели, студенты и выпускники Вологодского госуниверситета.

«Те компетенции, которые вы получите в рамках форума, — это то, что вам понадобится сегодня. Это то, что вам понадобится завтра, и то, что останется с вами навсегда. Навыки работы в сфере медиа как никогда актуальны. С каждым годом процесс цифровизации, погружения молодого поколения в информационные процессы становится всё глубже и глубже. И, соответственно, полученные здесь навыки сделают ваше будущее и будущее нашей страны. Я желаю вам продуктивно поработать, хорошо провести время и начать создавать новые проекты в медиасфере», — обратился к участникам начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам также обратилась проректор по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова.

«Вологодский государственный университет берет на себя большую ответственность. Для нас честь возглавить это движение в области, помочь школьникам в создании медиацентров, поспособствовать приобретению навыков работы», — отметила Светлана Виноградова.

За три дня участники научатся:

- снимать и монтировать видео на телефоне;

- создавать телеграм-канал с нуля;

- правильно брать интервью.

Форум «МедиаВологды-2023» проводится при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».


Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×