Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

19.07.2023 Транспорт

Сегодня ночью начала действовать новая схема движения у Пошехонского моста в Вологде

Сегодня ночью начала действовать новая схема движения у Пошехонского моста в Вологде

В ночь с 18 на 19 июля запущена новая схема движения на участке у Пошехонского моста рядом с вокзалом. Она призвана сделать участок более безопасным, обеспечить приоритет общественного транспорта, упорядоченный въезд на мост, увеличить пропускную способность улично-дорожной сети.

Вопрос по изменению схемы движения был детально проработан со специалистами московского Института экономики транспорта и транспортной политики. Администрация города совместно с ГИБДД будет контролировать внедрение новой схемы движения у Пошехонского моста.

Итак, начиная с 19 июля с Пошехонского моста на ул. Мира можно будет проехать напрямую по двум полосам, не делая петлю через пл. Бабушкина. А с пл. Бабушкина налево, на Пошехонский мост, сможет поворачивать только общественный транспорт. Для остальных автомобилей левый поворот с площади на мост будет запрещен.

«На участке установлены соответствующие дорожные знаки и светофоры. Ночью открыли все знаки, новые светофоры ввели в действие, и в утренние часы водители опробовали новую схему движения. Для контроля за обстановкой на данном участке в первые три дня в часы пик будут дежурить наряды дорожно-патрульной службы. Совместно с городскими властями будем и в дальнейшем отслеживать дорожную обстановку и при необходимости вносить корректировки», — отметил заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде Илья Смирнов.

Как отметили в отделе ГИБДД по г. Вологде, инспекторы ДПС будут дежурить в районе островков безопасности с 07:30 до 09:00 и с 16:30 до 18:30.

Мониторинг также будет осуществляться с помощью интеллектуальной транспортной системы (ИТС), которая отследит дорожную ситуацию до, в процессе и после запуска новой схемы. В случае необходимости могут вноситься корректировки, как это было с новой схемой съезда с Октябрьского моста.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.11.2023 10:45

Новая схема движения при съезде с Пошехонского моста повысила эффективность использования пространства

Такую мысль озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов, который опубликовал пост об измененной схеме движение у Пошехонского моста на своей странице в социальной сети.
24.07.2023 11:44

Разметку нанесли на крайней правой полосе при съезде с Пошехонского моста в Вологде

Ранее разметка на крайней правой полосе при съезде с моста отсутствовала, что затрудняло автомобилистам планирование маршрута. Сейчас она показывает, куда можно ехать по новой схеме.
20.07.2023 14:29

Первые сутки после внедрения новой схемы движения в районе Пошехонского моста в Вологде прошли без ДТП

Об этом сообщили в ГИБДД города. На участке в часы пик сегодня и завтра продолжат дежурить инспекторы ДПС. Динамику ситуации на дороге отслеживают и в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×