Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

20.11.2023 Транспорт

Новая схема движения при съезде с Пошехонского моста повысила эффективность использования пространства

Новая схема движения при съезде с Пошехонского моста повысила эффективность использования пространства

Такую мысль озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов, который опубликовал пост об измененной схеме движение у Пошехонского моста на своей странице в социальной сети.

«Один из показателей эффективности схемы организации дорожного движения — коэффициент полезного действия асфальта. Его очень хорошо можно оценить после первого снегопада. Как мы видим, на новой схеме движения на съезде с Пошехонского моста практически нет белых пятен. Вся проезжая часть используется для маневрирования автомобилей. А это значит, что внедренная нами схема не только разгрузила транспортный поток в час пик, но и позволяет использовать городское пространство максимально эффективно», — написал Сергей Воропанов.

Измененная схема движения у Пошехонского моста действует уже четыре месяца. Согласно ей, с Пошехонского моста автомобилисты двигаются по прямой на ул. Мира по двум полосам. Ранее им было необходимо делать крюк через пл. Бабушкина. С пл. Бабушкина теперь на сам мост может поворачивать только общественный транспорт. Для остальных автомобилей левый поворот с площади запрещен.

Напомним, что вопросом по изменению схемы движения занимаются специалисты московского Института экономики транспорта и транспортной политики. Они уже годом ранее меняли схему движение при съезде с Октябрьского моста, которая, по собранным данным, также позволила разгрузить этот участок.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.11.2023 16:16

В Вологде временно изменились маршруты автобусов № 14, 22 и 28

С 8 часов утра сегодняшнего дня до 12 часов 3 ноября, а также с 11 утра 6 ноября до 11 утра 10 ноября проводятся капитальные ремонтные работы железнодорожного пути на переезде на улице Железнодорожной. В это время будет изменено движение общественного транспорта.
01.11.2023 15:51

Ограничение движения на участке улицы Челюскинцев в Вологде продлено до конца июня 2024 года

Это позволит ускорить капитальный ремонт моста через реку Содему, который ведётся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×