Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.07.2023 Туризм

Вологжане могут посмотреть достопримечательности родного края

Вологжане могут посмотреть достопримечательности родного края Фото: vk.com/korni35

Краеведческий проект «По окрестным усадьбам» предполагает велопоходы с интерактивными элементами по сохранившимся вологодским усадьбам. Походы будут проходить в выходные дни.

«Мы хотим познакомить вологжан с достопримечательностями окрестностей Вологды в формате однодневных велопоходов, привлечь внимание к сохранению историко-культурного наследия через развитие познавательного краеведческого интереса, собрать и обобщить новую краеведческую информацию. В рамках каждого выезда запланирована экскурсия, а также фотопрогулка, викторина, художественный пленэр, экологический субботник и другие форматы», — отметил руководитель проекта Михаил Глазов.

С июля по октябрь вологжане совершат несколько веловыездов по Вологодской области. Для активистов был проведен инструктаж, началась подготовка к пробному выезду, который состоится 8 июля в усадьбу Горку в Кирилловском округе. 15 июля энтузиасты отправятся в усадьбу Спасское-Куркино. Запланировано не менее семи маршрутов различной протяженности.

Добавим, что проект реализуется ВГПКОО «Держаться корней» при поддержке Правительства Вологодской области. Присоединиться к проекту может любой желающий.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
30.03.2024 10:23

О легендарном разработчике боевого самолёта Сергее Ильюшине расскажут в Вологде (12+)

31 марта в 14:00 в Крестовой палате Симоновского корпуса Вологодского кремля пройдёт лекция-экскурсия «Конструктор легендарных Илов».
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×