Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.02.2024 Культура

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

На первом этаже музея оборудованы зал для лекций и мастер-классов, кабинет директора и сотрудников. На втором этаже находятся экспозиционные залы. Музейная коллекция насчитывает более 10 тысяч экспонатов.

Запланированы две экскурсии. Они пройдут 27 и 29 февраля. Зарегистрироваться можно в режиме онлайн.

В рамках проекта «Вологда строится» запланировано 20 бесплатных экскурсий. Благодаря им вологжане могут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов. Город развивается благодаря нацпроектам «Образование», «Демография», «Культура», «Экология», «Безопасные качественные дороги» и другим, которые реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.03.2024 09:32

В Вологде продолжатся бесплатные экскурсии в рамках проекта «Вологда строится» (18+)

Для вологжан открыта запись на экскурсии в «Дом дяди Гиляя», «ВологдАрену», галерею современного искусства «Красный Мост», библиотеку «ЛиС», в Дом вологодского масла и Центр ремёсел.
27.02.2024 18:47

Вернуться в детство смогли жители города на экскурсии в рамках проекта «Вологда строится»

Сегодня в областной столице прошла бесплатная экскурсия в Вологодский музей детства, которая стала частью проекта «Вологда строится». Участники экскурсии отметили, что экспозиция музея помогает окунуться в детство.
25.02.2024 15:31

Узнать о построенных в Вологде объектах смогут жители города

В областной столице продолжается проект «Вологда строится». Открыта регистрация на экскурсии в ледовый дворец «ВологдАрена», «Дом дяди Гиляя», галерею «Красный Мост» и библиотеку «ЛиС».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×