Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.02.2022 Спорт

В Вологде завершились массовые ледовые катания на ст. «Динамо»

В Вологде завершились массовые ледовые катания на ст. «Динамо»

О том, что массовые катания на ст. «Динамо» завершились, сообщают в группе катка ст. «Динамо». Закрытие сезона связано с потеплением. Изменение погоды повлияло и на другие ледовые площадки областной столицы.

«Уважаемые посетители, сезон массовых катаний на стадионе «Динамо» ЗАКРЫТ. Мы благодарим всех, кто воспользовался нашими услугами. До новых встреч», - сообщается в группе «ВКонтакте» катка на стадионе.

Как сообщают в физкультурно-спортивном центре, из-за погодных условий закрылись катки на кортах по адресам Гоголя, 101, Разина, 15 и Тепличный, 13. Потепление сказалось и на катке в парке Ветеранов, который также закрыт для посещений.

При этом катки на придомовых ФОКОТах свою работу продолжают. Лед восстановлен на следующих площадках: Сокольская, 8, Шмидта, 3, Псковская, 9, Новгородская, 23 и ГПЗ-23, 20. Готов лед на хоккейном корте по адресу: Горького, 81. После проверки качества льда специалисты определят возможность работы катков на улицах Залинейная и Костромская.

Массовые катания на ледовой дорожке ст. «Локомотив» также еще не завершены. Сезон катаний на ледовой дорожке будет продолжен, пока будет позволять температура. Поддерживать лед на дорожке в рабочем состоянии возможно при температуре не выше +7 градусов. Время работы катка и стоимость проката коньков доступно в группе «ВКонтакте» по ссылке.

«Ледовая дорожка открыта для катаний, если позволит погода, каток будет открыт до конца марта. Если же произойдет потепление, мы закроем каток. На хоккейном корте нашего стадиона лед залит и вычищен, погода еще позволяет устраивать там катания», - говорит и. о. директора СШОР по конькобежному спорту Александр Руковишников.

Продолжают свою работу и пришкольные катки на шести ФОКОТах у школ №№ 7, 12, 17, 19, 36, 37 и четырех хоккейных кортах у школ №№ 6, 14, 25, 33. Сейчас лед на них залит и готов к использованию.

Напомним, зимой на территории Вологды функционировало 27 ледовых площадок.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.12.2023 18:18

В Вологде из-за оттепели закрыли каток на улице Гагарина

Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Витязь». Каток на «умной» площадке закрыли, там идёт процесс восстановления льда.
26.01.2023 14:48

Порядка 600 учащихся вузов и колледжей собрала на ледовых катках Вологды «Спортивная студенческая ночь»

25 января, в День российского студенчества, в областной столице прошла «Спортивная студенческая ночь». Праздничное мероприятие состоялось на четырех катках города, на которых студенты могли покататься на коньках совершенно бесплатно.
06.12.2022 08:16

Более 20 катков будет залито в Вологде в зимний период

Более 20 ледовых площадок для катания на коньках будет подготовлено в этом году в Вологде. Кроме крупных стадионов, будут также залиты небольшие катки во дворах, на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×