Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.12.2021 Спорт

В Вологде стартовали продажи билетов на игру по хоккею с мячом между чемпионом и вице-чемпионом России

В Вологде стартовали продажи билетов на игру по хоккею с мячом между чемпионом и вице-чемпионом России

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между московским «Динамо» и красноярским «Енисеем» пройдет в областной столице на стадионе «Динамо» 25 декабря.

Билеты на игру можно купить на сайте. В связи с ограничительными мерами трибуны стадиона во время игры будут заполнены на 50 %. Сейчас спортивный объект готовят к игре и производят заливку искусственного поля льдом. В ближайшее время в Вологду для заливки и выравнивания льда прибудет специальная машина, арендованная у ХК «Водник» из Архангельска, и приедет специалист по заливке от архангельского клуба.

20211206-Dinamo_zalivka_lda_002.jpg

«Сегодня проходит уже вторая заливка льда, в выходные мы активно прикатывали снег. Надеюсь, что погода будет позволять нам осуществлять этот процесс и дальше, и в течение 10-12 дней все будет готово. В заливке футбольного поля есть свои особенности: нужен снежный покров примерно 7-10 см, который нужно утрамбовать. Сверху снег поливается водой, позади меня прямо сейчас осуществляется заливка из пожарного рукава», - говорит начальник Управления физкультуры и спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Отметим, московское «Динамо» выигрывало чемпионат России 8 раз, «Енисей» - 5 раз. На двоих команды 12 раз выигрывали Кубок России (9 раз «Динамо» и трижды – «Енисей»). Действующим чемпионом страны по хоккею с шайбой является «Енисей», победивший в финале прошлого розыгрыша турнира именно московский клуб. А ведь «Динамо» забрал себе на вечное хранение престижный европейский кубок, став его последним победителем в 2009 году - кубок европейских чемпионов.

«Динамо» привезет кубок и суперкубок России и, собственно, кубок европейских чемпионов. Трофеи будут доступны в день игры. У зрителей матча будет возможность увидеть значимые трофеи и сделать памятные фотографии.

Обе команды, которые станут гостями областной столицы, выйдут на лед, чтобы побеждать. В новом сезоне российской Суперлиги после 8 игр лидирует «Динамо» с 24 набранными очками. «Енисей» отстает от московской команды на 5 очков и занимает вторую строчку. Очная встреча может помочь одной команде оторваться от преследователя, а другой, наоборот, приблизиться.

«Почти два года назад, когда у нас прошел первый матч по хоккею с мячом, такого масштаба игру смогли посетить 2 тысячи человек. Сейчас, понятно, есть ограничения, но матч таких команд, лидеров чемпионата России, лидеров клубного хоккея в мире, будет интересен болельщикам. Буквально месяц назад команды встречались в Суперкубке России, где победил ХК «Динамо», - отметил начальник Управления физкультуры и спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, согласно новым эпидемиологическим нормам допуск зрителей на трибуны будет осуществляться при наличии у них QR-кода о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев или при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение трех последних суток перед игрой. Также для допуска на стадион болельщикам нужно иметь при себе паспорт для подтверждения данных QR-кода или ПЦР-теста.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×