Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.08.2021 Спорт

Постоянный контроль за строительством ФОКОТов ведут в Вологде

Постоянный контроль за строительством ФОКОТов ведут в Вологде

Вместе с вологжанами работы по строящимся ФОКОТам оценил в Прилуках и на территории школы № 17 депутат Заксобрания Денис Долженко, к которому многократно поступали вопросы о новых спортивных объектах.

На территории школы № 17 по ул. Горького, 115 подрядчик готовит «подушку» под асфальтирование корта, сейчас туда завезены инертные материалы в объеме 80 %, на 90 % уже уложены бордюрные камни. Сейчас там также полностью подготовлено основание площадки для воркаута.

«С первого же дня заключения договора мы приступили к работам. До момента строительства здесь находился баскетбольный корт, который был покрыт полимерным покрытием. Свою функцию оно уже отработало. Снимали мы его вручную. В дальнейшем все материалы мы сдадим на вторичную переработку, чтобы поддержать экологию города», - отметил директор подрядной организации ООО «СТК» Юрий Лебедев.

С 12 по 14 августа рабочие ожидают поставку материала для укладки асфальта. В период с 15 по 17 августа к объекту привезут оборудование: тренажеры, и основания корта. Как отмечает Юрий Лебедев, все работы идут по плану, рабочие трудятся в ускоренном темпе.

«Постоянно контролируем ход выполнения работ. Вот с утра я уже подходила и разговаривала с рабочими, они охотно идут на контакт. Работа идет полным ходом, мы очень довольны, что у нас будет новый стадион», - отметила и. о. директора школы № 17 Наталья Дурягина.

«Рабочие принимают все наши комментарии, замечания и волнения, чтобы они было вовремя учтены. Мы очень ждали такие современные спортивные площадки. У нас в районе есть отремонтированные стадионы у школ №№ 14 и 42. Вечерами к ним у жителей уже проторены дорожки, все идут побегать, позаниматься. Это действительно огромная возможность поддерживать свое здоровье вблизи дома», - рассказала член комитета ТОС «Водники» Екатерина Булина.

1822.jpg

На территории микрорайона Прилуки рабочие на объекте ведут подготовительные работы. Там уже завезен грунт, до конца недели специалисты его разровняют. На следующей неделе перейдут на следующую стадию строительства.

«Жители очень довольны тем, что у них на территории появится такой масштабный спортивный объект», - отметила председатель ТОС «Прилуки» Елена Смирнова.

Согласно проекту, будет установлен ФОКОТ и площадка для выполнения комплекса ГТО. В летнее время вологжане смогут заниматься мини-футболом, баскетболом. В зимнее время будет возможность заливать каток. Для дальнейшей перспективы развития депутат Заксобрания Денис Долженко предложил проработать вопрос с организацией места для переодевания спортсменов.

Напомним, что в настоящее время активные строительные работы ведутся по 9 спортивным объектам. На территории школы №16 ФОКОТ уже завершен. Всего в Вологде будет построено 12 новых спортивных комплексов.

«Один ФОКОТ на территории школы № 16 уже сдан. Туда мы недавно выезжали. Там доделывается еще дорожка вокруг ФОКОТа. 9 ФОКОТов находятся в работе, они в разной степени готовности. Техника переезжает с одного объекта на другой. В асфальте у нас находятся ФОКОТы у школ №№ 12, 36. На Псковской и у школы № 37 прокладывают сети. У школы № 7 скоро приступят к асфальтированию. В ближайшее время на ул. Новгородская, 37а и в микрорайоне ГПЗ-23 определятся подрядчики», - прокомментировал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что на строительство 12 ФОКОТов были выделены средства Градостроительного совета по решению Губернатора Олега Кувшинникова. С такой инициативой выступили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области, глава региона ее поддержал. На проведение работ из областного бюджета выделено 100 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×