Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.01.2024 Спорт

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.

Речь идёт о площадках, расположенных по адресам: ул. Гоголя, 101; ул. Панкратова, 82а; ул. Можайского, 48а; Тепличный мкр-н, 1; ул. Горького, 160.

«По решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно выделено 4,4 млрд рублей из областного бюджета. Часть этой суммы будет направлена на строительство и ремонт спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа. Процедуры по определению подрядчика для обустройства ФОКОТов начнём в феврале 2024 года. Все работы планируем завершить до осени. Очень важно, что в Вологде появляются дополнительные возможности для занятия спортом в шаговой доступности. Ранее созданные спортивные площадки у школ и на придомовых территориях открыты для всех желающих и востребованы, на них постоянно занимаются вологжане», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас ведется разработка сметной документации с учетом площадей земельных участков и планируемого спортивного оборудования. Там все желающие смогут играть в футбол, баскетбол и хоккей. Планируется организовать зону воркаута и уличные тренажеры.

Кроме того, на средства, выделенные из областного бюджета, в этом году на стадионе «Динамо» будет реконструирована система освещения, отремонтированы легкоатлетические дорожки и легкоатлетические секторы. Начнется замена зрительских сидений на трибуне. Проведение работ запланировано в весенне-летний период. В 2023 году на стадионе «Динамо» была произведена замена искусственного покрытия на футбольном стадионе, выполнен ремонт подтрибунных помещений, в том числе санитарных узлов для зрителей.

Итоговый Публичный отчёт за 2023 год прошел 17 января в новой школе № 41, построенной в 2023 году на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Этот механизм по финансированию проектов в регионах разработан по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ранее Сергей Воропанов подвел итоги года в видеороликах по десяти направлениям, которые размещены на его страницах в социальных сетях. Видеоотчеты набрали 1,6 млн просмотров, вологжане передали более 700 вопросов и предложений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×