Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.06.2021 Спорт

Вологодские боксеры привезли медали из Республики Коми

Вологодские боксеры привезли медали из Республики Коми Фото: vk.com/vologdavbokse

В Усинске завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа среди мужчин и женщин, посвященный 100-летию образования Республики Коми. Участие в нем приняли сильнейшие боксеры Северо-Запада.

В состав сборной Вологодской области вошли боксеры из Вологды: Святослав Жигульский, Илгар Джафаров, Ярослав Козлов, Дмитрий Поляк, Юрий Чапко, Евгений Шмидт и Карина Дружинина.

Тяжеловес Илгар Джафаров в финальном поединке по очкам уступил мастеру спорта из Череповца и завоевал серебряную медаль чемпионата. Дмитрий Поляк на турнире провел три боя.

«В решающем бою Дмитрий встретился с мастером спорта из Калининградской области - итогом поединка стала победа по очкам вологодского боксера. Кроме того, Дмитрий Поляк был награжден специальным призом от судейской коллегии «За волю к победе», - сообщают в Федерации олимпийского бокса города Вологды.

В турнире среди женщин Карина Дружинина в финале выиграла по очкам у представительницы Ленинградской области, принеся еще одну золотую медаль команде нашей области.

По итогу чемпионата в копилке сборной команды Вологодской области 4 золотых медали и одна серебряная.

Добавим, участие в чемпионате также приняли боксеры из Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей, Республики Коми, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×