Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.03.2024 Спорт

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВКонтакте

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из десяти субъектов Российской Федерации: Вологодской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелии, Республики Коми, Ненецкого автономного округа.

Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую своим разрядам и званиям. Среди вологжан бронзовыми призёрами стали Андрей Огарков и Андрей Холматов.

Теперь они будут готовиться к первенству России, которое пройдёт в апреле этого года в Самаре.