Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 22.10: $ 77.03 91.34

28.09.2020 Спорт

Вологжанин Джони Бенидзе снова стал лучшим гиревиком России

Заслуженный мастер спорта Джони Бенидзе признан чемпионом на соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили в Санкт-Петербурге.

Вологжанин стал лучшим в весовой категории до 63 кг. Он поднялся на высшую ступень чемпионатов России в четырнадцатый раз. Всего в чемпионате и первенстве России по гиревому спорту приняло участие почти 400 сильнейших гиревиков со всей страны.

Примечательно, что в соревнованиях участвовали еще два представителя вологодской семьи Бенидзе. Спартак, брат Джони, стал седьмым в весовой категории до 68 кг. Ему не хватило одного подъема до норматива мастера спорта. Сестра Елизавета стала четвертой в рывке в весовой категории выше 63 кг.