Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.01.2020 Спорт

Боксер из Вологды стал одним из лучших на соревнованиях СЗФО

Боксер из Вологды стал одним из лучших на соревнованиях СЗФО

Ежегодное первенство Северо-Западного федерального округа по боксу памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова проходило в Ухте (Республика Коми) с 15 по 18 января. Турнир объединил 84 спортсменов из разных городов в 10 весовых категориях.

«Честь Вологодчины на состязаниях защищала сборная, состоящая из 10 боксеров. Четверо из них представляли Вологду, остальные ребята из Сокола, Череповца и других районов. По результатам всех дней до финальных поединков дошли два спортсмена из Вологды: 17-летний Святослав Жигульский (до 75 кг) и 19-летний Дмитрий Поляк (до 81 кг)», - рассказал председатель Федерации бокса Вологды Алексей Пшеничников.

Святослав Жигульский в финале уступил сопернику и занял второе место. Дмитрий Поляк завоевал первое место и получил право участвовать в финальной стадии первенства России. Оно пройдет в июне в Анапе.

Боксерские соревнования планируется провести и в Вологде. В конце февраля - начале марта состоится турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Также запланировано провести областной чемпионат по боксу.

Добавим, в настоящее время в областной столице боксом занимаются около 1000 вологжан разного возраста и пола.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×