Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2019 Спорт

Вологжане приняли участие в футбольном турнире филиалов клуба «Барселона»

Вологжане приняли участие в футбольном турнире филиалов клуба «Барселона»

С 15 по 18 апреля в Барселоне состоялся международный футбольный турнир Barça Academy World Cup. В составе московской команды «Barca Academy» в нем участвовал ученик СШОР по футболу Павел Богатов (2007 года рождения) и его наставник Сергей Кияшко. В матчах турнира сыграли 2 тыс. юных футболистов, 64 команды из 43 академий.

«Barca Academy» – это детско-юношеская футбольная школа знаменитого ФК «Барселона». Ее филиалы есть в разных городах мира, в том числе и в Москве. Юный вологжанин Павел Богатов «приглянулся» тренерам этой школы в марте этого года в Иванове на турнире на призы «Кожаного мяча».

«В Иванове у команды «Barca Academy» мы выиграли со счетом 3:0. Как раз начиналась подготовка к соревнованиям Barça Academy World Cup, и представители школы выразили желание усилить состав своей команды нашими ребятами», - объясняет футбольный тренер Сергей Кияшко.

Подготовка к поездке в Испанию началась заблаговременно. Сергея Алексеевича и Павла Богатова вызвали на недельные сборы в Москве. Их прошли порядка 40 человек, но из этого количества в состав команды отобрали лишь 14.

Выступление московской «Barca Academy» можно назвать удачным, учитывая жесточайшую конкуренцию и высокий уровень подготовки соперников. Наши юные футболисты заняли 6 место, уступив в четвертьфинале туркам по пенальти со счетом 2:0.

«Было ужасно обидно проиграть по пенальти. В целом играть на этих соревнованиях было непросто: скорость, мышление – все должно было быть на высоте. Но зато я приобрел большой опыт. Очень запомнился первый матч с каталонцами. Мы выиграли его со счетом 3:0. Было сложно, но мы собрались и взяли себя в руки», - признает футболист СШОР Павел Богатов.

Тренер Сергей Кияшко уверен, что дружеские связи с «Barca Academy» позволят иначе взглянуть на вологодский футбол. Для участников соревнований провели экскурсию в музей и на знаменитый стадион ФК «Барселона», который называется «Камп-Ноу». Его вместимость почти 100 тысяч зрителей. По данному показателю это самый большой стадион в Европе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×