Погода в Вологде: -15 °C

Курс ЦБ на 23.01: $ 66.55 75.55

24.12.2018 Спорт

Дед Мороз встал на лыжи на новогодней гонке в Вожеге

Подведены итоги первого этапа кубка «ВологдаМарафон», прошедшего в эти выходные. В новогодней лыжной гонке сражались 280 спортсменов из пяти регионов страны. Первым на старт вышел Дед Мороз.

На 10-километровой дистанции первым стал среди мужчин Максим Черезов из Переяславля-Залесского. Первой 5-километровую дистанцию преодолела прошлогодняя победительница кубка Оксана Яковлева из Тутаева.

Среди команд лучшей стала Spine Team, сформированная из лучших ярославских гонщиков. Лучшим в абсолютном зачете среди вологжан стал Дмитрий Шапаров, он стал шестым. Также в своих возрастных группах победили вологжане Алексей Курицын и Юлия Чекалева, представитель Кичменгского Городка Виктор Митин, череповчане Валентина Рябова и Артемий Селяков и Ксения Савватина из Вожеги.

Добавим, соревнования стали первым этапом Пятого кубка «ВологдаМарафон». Следующий этап - марафон на Комеле - пройдет 20 января в рамках всероссийской серии Russialoppet. Зарегистрироваться можно на сайте vologdamarafon.ru.