Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.12.2018 Спорт

Первенство среди школьников по настольному теннису стартовало в Вологде

Первенство среди школьников по настольному теннису стартовало в Вологде

Соревнования, которые проходят в рамках спартакиады среди школ города, начались сегодня, 12 декабря, в спорткомплексе «Вологда» и продлятся в течение трех дней. Каждое образовательное учреждение выставляет команду, в которую входят трое юношей и две девушки.

Всего на участие заявилось 30 сборных. Как правило, игроков рекомендуют учителя физкультуры - упор делается на лучших спортсменов школы. Возраст теннисистов не ограничивается. В одной команде могут играть ученики из разных классов. Финал спартакиады по настольному теннису намечен на 14 декабря.

«Первенство по настольному теннису является одним из направлений Спартакиады школьников города, которая проходит в течение учебного года - с сентября по май. Ученики показывают свои силы в разных видах спорта. Заявки на игры подаются предварительно», - комментирует начальник Управления физической культуры и спорта г. Вологды Дмитрий Жиобакас.

Так, сейчас уже подведены итоги спартакиады по баскетболу. Сборные команды предоставили почти все школы города. В ходе соревнований баскетболисты провели более 240 встреч. В результате первое место среди девушек заняла команда школы № 1, среди юношей - команда школы № 11.

В феврале в рамках школьной спартакиады будут соревноваться лыжники, затем пройдет многоборье ГТО и первенство по волейболу.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:38

Вологжане одержали несколько побед на межрегиональном турнире по настольному теннису

6–7 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки» среди спортсменов до 12 лет. Вологодчину представляли воспитанники клуба Planeta г. Вологды.
29.01.2024 11:15

Соревнования по настольному теннису прошли в Вологодской ГМХА

Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по настольному теннису в зачет зимней Универсиады вузов Минсельхоза прошли в Вологде с 25 по 27 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×