Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.05.2018 Спорт

В гигантские дженги играли сегодня вологжане на площади Революции

В гигантские дженги играли сегодня вологжане на площади Революции

В центре Вологды прошел турнир по дженге, также соревновались в гирях и армрестлинге. Спортивные состязания стали частью большого городского праздника, посвященноого Дню Весны и Труда. В первомайской демонстрации приняли участие порядка семи тысяч вологжан.

1805.jpg

Участники спортивного праздника расположились возле памятника Героям революции. Для участия в соревнованиях по армрестлингу предварительной записи не требовалось – участвовали все желающие.

1823.jpg

В первенстве профсоюзов по гиревому спорту зарегистрировались 20 спортсменов из разных районов Вологодской области. Всех вологжан, пожелавших продемонстрировать умение тягать гири, распределили по весовым категориям. Первыми свои силы показывали спортсмены из Грязовца. Сергей Бушмакин занимается гиревым спортом с 9 класса, сейчас у него уже первый взрослый разряд. Старается получить звание кандидата в мастера спорта.

«Гиревой спорт развивает выносливость, и даже маленьким детям рекомендуют такие занятия», – рассказал спортсмен Сергей Бушмакин.

Были игры и на командообразование. На отдельной площадке собрались любители дженги. В гигантскую версию известной настольной игры играли по командам. Участники по очереди доставали из основания башни бруски и клали их наверх.  

1865.jpg

«Дженга развивает командный дух. Здесь надо координировать свои действия с другими участниками команды», – рассказала организатор состязаний, главный специалист организационного отдела Вологодской областной Федерации профсоюзов Дарья Крикмачева.

1841.jpg

Сегодня в дженге соревновались шесть команд: работающая молодежь и волонтеры. Призеры и победители получили термокружки, портативные зарядки и портативные колонки.

Вологжане отмечали Первомай и на праздничном концерте от трудовых коллективов города. Инженеры, медсестры и педагоги выступили на площади Революции.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.04.2022 10:44

Сладости и сувениры могут приобрести жители Вологды на ярмарке 1 мая

Ярмарочная торговля развернется на пл. Революции в это воскресенье с 10:00 до 14:00. Будет подготовлено 15 торговых мест.
09.05.2021 17:40

«Свет Победы» зажгут жители Вологды сегодня вечером

9 мая по всей стране пройдет всероссийская акция «Свет Победы», призванная почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
09.05.2021 10:49

Вологжане возложили цветы к воинским мемориалам

Сегодня утром Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с депутатами возложил цветы к пяти воинским мемориалам. В Вологде, как и по всей стране, отмечается 76-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×