Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Спорт

В пятёрку лучших на международных соревнованиях вошли ушуистки из Вологды

В пятёрку лучших на международных соревнованиях вошли ушуистки из Вологды Фото: vk.com/wushuvologda

С 28 февраля по 5 марта в Московском дворце ушу «МЭШ» прошли Международные соревнования «Московские звезды ушу — 2024». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов, в отдельных видах пятый результат смогли показать юные вологжанки.

Вологду представляли две спортсменки клуба СК «Фокс» (тренер Валерия Филатова) — Милана Ангел и Лидия Тихонова. В категории «кадеты 12–14 лет» девушки вошли в пятерку лучших спортсменов международных соревнований, заняв пятое место.

Милана свой лучший результат показала в традиционных видах: кулак 6 группа с оценкой 8,593 балла. Также спортсменка удачно выступила в категории «гуньшу», набрав 8,557 балла, заняв 8-е место. В спортивных комплексах Милана дважды становилась седьмой в категориях «гуньшу» и «даошу».

Успешно дебютировала на соревнованиях и Лидия Тихонова. В своём юном возрасте 11 лет она боролась в категории с девушками 12–14 лет. В спортивных видах спортсменка заняла 5-е место в категории «даошу» с оценкой 8,615, в категории «наньгунь» она заняла 6-е место с баллом 8,525.

Участниками соревнований стали спортсмены из Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Китая, в том числе Гонконга и России.

Следующие соревнования, в которых примут участие вологжанки, — чемпионат и первенство России.