Курс ЦБ на 01.05: $ 91.78 98.03

29.10.2023 Спорт

Команда Вологодского государственного университета стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по флаг-футболу

Турнир по студенческому флаг-футболу проходил с 27 по 29 октября при поддержке Московской федерации американского футбола. Первое место в соревнованиях заняли вологодские спортсмены — команда «Викинги-ВоГУ».

«Команда Вологодского государственного университета занимает первое место на Всероссийских студенческих соревнованиях по флаг-футболу. Лучшие среди студентов России», — сообщается в группе «Викингов-ВоГУ» в социальной сети.

Флаг-футбол является версией американского футбола. Отличием от основного вида спорта является то, что игроки не сбивают противника, вместо этого обороняющаяся команда должна сорвать флаг или ленточку с игрока, владеющего мячом. Ранее в этом году флаг-футбол признали олимпийским видом спорта.