Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.06.2023 Спорт

Вологодские боксеры вернулись с медалями с международных соревнований

Вологодские боксеры вернулись с медалями с международных соревнований Фото: vk.com/vityaz_vologda

Спортсмены СШОР «Витязь» Иван Тюнев и Михаил Бахарев завоевали серебряные медали на Международном турнире «Балтийский ринг» в Зеленогорске.

Иван Тюнев занял второе место в весовой категории до 67 кг. В полуфинале спортсмен победил по очкам к. м. с. из Калининградской области и вышел в следующий этап соревнований, где встретился с еще одним калининградским боксером. По итогу трех раундов упорного боя судьи отдали победу хозяину ринга.

Михаил Бахарев также дошел до финала в категории до 71 кг. Там он встретился с боксером из Московской области. В решающем поединке Михаил не смог преодолеть сопротивление соперника и уступил по очкам, став серебряным медалистом турнира.

«В турнире “Балтийский ринг” мы участвуем уже не первый раз, здесь традиционно собирается сильный состав участников. Эти соревнования всегда нам дают хороший опыт и информацию для работы над собой. Наши спортсмены проявили волю к победе и хорошие бойцовские качества, но в решающих поединках им немного не хватило тактического мастерства, поэтому будем его совершенствовать», — говорит тренер спортсменов Владимир Егоров.

В соревнованиях приняли участие представители боксерских школ из Архангельской, Вологодской, Калининградской областей, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.