Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.05.2023 Спорт

Лучшие боксеры центральной части России победили на встрече с вологодскими спортсменами

Лучшие боксеры центральной части России победили на встрече с вологодскими спортсменами

Матчевая встреча по боксу прошла в День Победы во Дворце боевых искусств. Шесть поединков провели спортсмены Центрального федерального округа с воспитанниками вологодской школы бокса. Гости победили с общим счетом 4:2.

Свои поединки в составе сборной города выиграли Роман Мужиков и Ренат Коротков. Оба спортсмена выигрывали областное первенство в своих категориях. Коротков также становился призером первенства СЗФО.

«Все наши спортсмены показали высокий уровень боя, характер и волю к победе. Да, гости оказались сильнее: сборная ЦФО привезла сильнейших ребят. Мы ориентировались на них и подобрали тех, кто подходит по уровню и возрасту. Поединки получились равными, где-то лучше были мы, где-то — они», — говорит председатель Федерации бокса г. Вологды Алексей Пшеничников.

Участниками турнира стали спортсмены из Вологды, а также Ярославской, Костромской, Ивановской, Тверской, Орловской и Владимирской областей.

Матчевые встречи по боксу в День Победы — традиционный формат соревнований в Вологде. В прошлом году Кубок Победы разыграли спортсмены из Вологды, ЛНР и ДНР. В этом году турнир посвящен памяти воспитанника центра единоборств «Скорпион» Никиты Иванова. Вологжанин добровольцем отправился в зону СВО, где был ранен. После выздоровления он снова уехал на выполнение боевых задач, где геройски погиб.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×