Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.04.2023 Общество

По семи номинациям пройдет в этом году премия Общественного совета Вологды

По семи номинациям пройдет в этом году премия Общественного совета Вологды

Премия Общественного совета Вологды «Мы — вологжане! Мы активны!» проводится в областной столице третий год. В новом сезоне проекта для жителей города открыто семь номинаций. Прием заявок стартовал сегодня, 24 апреля.

«Общественным советом города Вологды принято решение о проведении очередного конкурса инициатив, направленных на развитие города и улучшение жизни вологжан, на присуждение премии "Мы — вологжане! Мы активны!" Прием заявок будет осуществляться с 24 апреля по 15 мая включительно. Кто может быть соискателем премии? Это организации, предприятия, общественные объединения, которые осуществляют свою деятельность в городе Вологде. Также граждане РФ старше 14 лет, проживающие в городе Вологде», — говорит председатель Общественного совета Юрий Тарасов.

Проекты в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни участники можно заявить в номинацию «Здоровый город». Номинация «Зелёный город» предназначена для инициатив в области экологии и охраны окружающей природной среды. Программы в сфере патриотического воспитания можно заявить в номинацию «Мы помним!», проекты волонтерской деятельности — в номинацию «Добрая Вологда». Также есть номинации: «Городская среда» (проекты, направленные на благоустройство города Вологды), «Культурная столица» (проекты в сфере культуры, в том числе исследовательские, образовательные проекты, посвященные истории, настоящему и будущему Вологды), «Вологда фестивальная» (фестивальные проекты в сфере культуры).

Заявки на участие в конкурсе с пометкой «Премия Общественного совета» принимаются по адресу электронной почты: osgvologda@yandex.ru. Также документы можно направить на бумажном носителе по адресу: г. Вологда, ул. Каменный Мост, д. 4, каб. 77 (время работы: понедельник — пятница с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30, тел. (8172) 72-23-48).

Добавим, в прошлом году за премию Общественного совета боролись авторы 28 социально значимых проектов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×