Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.03.2023 Общество

Вологжане помогут малышам и их мамам

Вологжане помогут малышам и их мамам Фото: tampereclub.ru

Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» проводит благотворительную акцию «Привет от аиста», к которой уже присоединилось множество неравнодушных вологжан.

«Привет от аиста» — благотворительная акция по сбору детских товаров для малышей приюта «Дом для мам», где проживают женщины, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Акция продлится до 4 апреля.

«Вы можете принести вещи для маленьких, грудных детей. У нас есть зона для мам, где проживают женщина с малышом, и если вещей будет много, то мы все раздадим нуждающимся семьям. Вещи для малышей приносят постоянно, но такую акцию мы объявили впервые. Сейчас есть большая необходимость. К нам обратились несколько мамочек. И мы организовали целенаправленный сбор принадлежностей для малышей», — рассказала волонтер центра «С миру по нитке» Ирина.

Центр «С миру по нитке» постоянно проводит благотворительные акции и принимает гуманитарную помощь. Например, они собирали книги для заключенных, отправляли продукты и одежду для детей школы-интерната в зоне СВО, а также отправляли одежду солдатам.

«К нам очень много приносят вещей, книг, игрушек и даже мебель отдают. Вологжане очень отзывчивые», — поделилась волонтер Ирина.

Добавим, «Дом для мам» находится на первом этаже жилого дома на ул. Петрозаводской, 10. Помещение было подобрано при поддержке городских властей и депутатов партии «Единая Россия».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×