Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.04.2024 Общество

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.

Чтобы приобрести для девочки это средство реабилитации, шла долгая подготовительная работа, благодаря которой 24 ноября прошлого года в лицее прошёл праздничный концерт «Для самых любимых и дорогих…» Это традиционное для учебного заведения событие посвящено Дню матери. Там лицей организовал благотворительную ярмарку, где продавались поделки лицеистов, членов их семей и педагогов. Все вырученные средства — 191 340 рублей — передали в фонд «Во имя добра».

ufHn3jc_hnw.jpg

«Мы сотрудничаем в этом направлении с Вологодским многопрофильным лицеем с 2015 года. В 2023 году сумма после концерта и ярмарки получилась рекордной. Было решено вложить эти деньги в покупку кресла-коляски для Полины», — рассказал Игорь Бараков, исполнительный директор БФ «Во имя добра».

Такие коляски стоят недёшево, и часто у семей, воспитывающих детей с ОВЗ, не хватает средств для их покупки. Коляска, приобретенная для Полины, в базовой комплектации оценивается в сумму более 300 тыс. рублей. К сбору лицеистов фонд добавил средства из иных благотворительных источников.

«От всей души благодарим всех участников концерта и благотворительной ярмарки: лицеистов, педагогов, родителей, зрителей, артистов — всех причастных к этому доброму делу! — говорит Игорь Бараков. — Очень важно проводить подобные акции, чтобы дети получали "уроки доброты", а также знакомились с социальным устройством общества, в котором живут их ровесники с ОВЗ, и где благотворительность играет значимую роль».

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
28.04.2024 14:40

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

Знакомство прошло в Международный день собак в школе № 41 Вологды.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×