Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.02.2023 Общество

Около 1000 горожан посетили ярмарку-выставку «Кладовая творчества» в Вологде

Около 1000 горожан посетили ярмарку-выставку «Кладовая творчества» в Вологде

Она прошла 18–19 февраля в арт-резиденции «Ладный терем» в парке Ветеранов Войны и Труда. Это уже третья ярмарка в рамках проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Ярмарка-выставка «Кладовая творчества» проходила в течение двух выходных. 11 мастеров представили свой товар — результаты своего творчества. Новинкой по сравнению с прошлой ярмаркой стали продукты питания — снеки и пряники, которые пользовались популярностью у посетителей.

«Ярмарка удалась, около 1000 посетителей за два дня прошли по ярмарке. В этот раз мы увеличили продолжительность торговли на час по сравнению с последней ярмаркой, потому что были запросы, чтобы проводить мероприятия подольше. Все-таки выходные, многие любят подольше поспать. В этот раз в ярмарке участвовало больше детей. Ведь у нас задача показать результаты творчества юных вологжан, которые приходят к нам на мастер-классы. В прошлый раз было двое ребят, в этот раз пятеро. Они отлично поторговали, все довольные и счастливые», — рассказала заведующая отделом по культурно-массовым мероприятиям МАУК «Парки Вологды» Юлия Волкова.

Еще одно новшество этой ярмарки — розыгрыш билетов на аттракционы в парк «Кремлёвский сад». Каждому покупателю выдавали купон на розыгрыш, а в конце каждого ярмарочного дня дети вытаскивали номер победителей. В общей сложности обладателями бесплатных билетов на аттракционы стали 12 человек.

«После наших ярмарок всегда очень хорошие отклики от населения, от мастеров. Уже спрашивают, когда будет следующая ярмарка, — она станет заключительной по проекту Фонда культурных инициатив и пройдет 27–28 мая. В общей сложности по проекту запланированы четыре ярмарки-выставки "Кладовая творчества"», — добавила Юлия Волкова.

Также посетители ярмарки могли принять участие в бесплатных мастер-классах. В субботу дети с родителями делали птичку в технике оригами, а в воскресенье — карамель «Чупа-чупс» на палочке в этой же технике.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
04.01.2024 13:33

Вологжан приглашают смастерить новогоднюю открытку (6+)

6 января в 17:00 в арт-резиденции «Ладный терем» пройдёт мастер-класс «Новогодняя открытка».
03.01.2024 17:29

На костюмированную вечеринку и в гости к сказке приглашают вологжан

4 января арт-резиденция «Ладный терем» приглашает юных вологжан на кукольный спектакль «В гостях у сказки», а подростков — на костюмированную вечеринку.
27.05.2023 09:13

Вологжан приглашают посетить ярмарку-выставку «Кладовая творчества» (0+)

27–28 мая в арт-резиденции «ЛАДный терем» пройдет ярмарка-выставка «Кладовая творчества». На мероприятии будут представлены работы участников творческих мастер-классов, а также работы вологодских мастеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×