Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.02.2023 Общество

В Вологду возвращается зима

В Вологду возвращается зима

Минусовые температуры и порывистый ветер ожидают вологжан в ближайшие несколько дней. По прогнозам синоптиков, в выходные на территории региона будет до 10 градусов ниже нуля.

Первая половина февраля на Вологодчине сопровождалась весенней погодой, а среднесуточная температура превысила норму на 5-6 градусов. С середины месяца зима начала возвращаться — на территории региона сейчас господствует антициклон. Сегодняшняя ночь стала самой холодной с начала февраля.

«Сегодня, 17 февраля, регион останется под влиянием области повышенного давления, существенных осадков не прогнозируется, высока вероятность прояснений, дневная температура останется в пределах -5...-10 градусов. В субботу днем градиент давления достигнет своего апогея, в результате область ветреной погоды охватит все западные и часть центральных районов. Юго-восточный ветер при порывах может усилиться до сильного 15–18 м/с. Под влиянием облачного вихря местами по западу существует вероятность небольшого снега. Дневная температура составит -4...-9 градусов», — рассказывают в Вологодском гидрометцентре.

В воскресенье будет также ветрено. Днем ожидается до -5...-10 градусов. А в начале следующей неделе похолодает еще больше: ночью в некоторых районах области температура опустится до 20 градусов ниже нуля. Февраль будет ставить уже иные рекорды, нежели в начале месяца: среднесуточная температура будет ниже нормы.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×