Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

18.04.2024 Общество

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.

«Завтра по центру и востоку области от +7 до +12 градусов, небольшая вероятность слабых гроз. В ночь на субботу влияние "южного гостя" сохранится, по мере прохождения холодного фронта осадки всё увереннее начнут переходить в мокрый снег, по западу не исключены гололедные явления и формирование временного снежного покрова. В субботу днём циклон покинет территорию Вологодчины, осадки приобретут кратковременный характер, порывистый ветер сохранится», — сообщают синоптики Вологодского ЦГМС.

В воскресенье вологжан ждёт улучшение погоды, усилится промежуточный антициклон, что обеспечит переменную облачность и отсутствие осадков. Ночью от -3 градусов на западе до +1 градуса на востоке, днём благодаря апрельскому солнцу 9–14 тепла, по крайнему северо-западу около 2-5 градусов.

В понедельник под влиянием атмосферных фронтов местами пройдут небольшие дожди. По предварительным данным, во вторник-среду ожидается выход очередного южного циклона, траектория которого пройдёт западнее, однако его фронтальные разделы принесут в регион очередную порцию осадков.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.04.2024 10:22

Погода в майские праздники в Вологде будет переменчивой

По прогнозам синоптиков, сегодня в Вологде около 5-6 градусов тепла. Возможны осадки.
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×