Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.01.2023 Общество

Вологжане могут «открыть сердце», присоединившись к волонтерскому движению

Вологжане могут «открыть сердце», присоединившись к волонтерскому движению

Проект «Твоё открытое сердце» запустила Ассоциация ТОС Вологды совместно с Центром по работе с населением при поддержке Правительства области. До конца апреля вологжан будут знакомить с основами добровольческой работы в формате лекций и практических занятий.

Приглашенные эксперты из Волонтёрского цента, НКО и других организаций рассказывают вологжанам о разных направлениях добровольчества: социальном, спортивном, экологическом, медицинском и так далее. К проекту уже присоединились все ТОСы Вологды.

«В рамках проекта прошло занятие по темам социального волонтерства и волонтерства в преобразовании общественных пространств. Февраль начнем с экологического направления. Помимо этого, не в рамках, но в продолжение проекта ТОС “Водники” сотрудничает с образовательными организациями Вологды: школы № 12, 14, 17 и 42, а также с Вологодским индустриально-транспортным техникумом. Проводим занятия с молодыми ребятами и очень успешно вовлекаем их в проектную деятельность», — рассказала специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Так, ученики школы № 42 запустили волонтерский проект «Бумажный самолётик», в рамках которого ведется сбор макулатуры. Участники (детские сады, школы, техникумы и вузы) соревнуются в сборе макулатуры, занимают призовые места. Собранное вторсырье сдадут на переработку, а на выручку приобретут гуманитарную помощь для бойцов СВО.

Присоединиться к проекту «Твоё открытое сердце» может каждый житель города. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке и ждать приглашения на занятия.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×