Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.12.2023 Общество

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».

«Каждый праздник отмечаем тут. Праздники с группой очень нравится встречать. Многие живут одни, а тут компания», — говорит вологжанка Елена Смирнова.

Пенсионеры собираются вместе не только на праздник. Они занимаются физической культурой, творчеством. Также для вологжан старшего возраста проходят уроки, где они осваивают базовые навыки использования цифровых технологий.

«Здесь сидят все мои друзья, я очень рада, что мы собираемся, ходим сюда на физкультуру. У нас замечательный руководитель. Должна сказать, что благодаря этому мы стали намного здоровее. На курсах изучали работу на телефоне», — говорит Наталья Игумнова.

Сегодняшний огонёк не единственный. В пятницу в Центре по работе с населением соберутся пенсионеры и также покажут творческие номера, среди них песни и стендап-выступления.

«У нас традиционно проходят новогодние огоньки для посетителей Центра по работе с населением. Сегодня мероприятие прошло для группы, занимающейся у нас первый год. Вообще у нас четыре группы, поэтому будет ещё одна встреча. Все занимаются у нас в кружках дыхательной гимнастикой, оригами, шитьём кукол. Есть посетители курсов компьютерной грамотности», — говорит сотрудник Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Ранее в Вологде уже проходили новогодние ёлки на ул. Карла Маркса, 117, и во Фрязиновском парке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.
09.07.2023 09:16

Вологжане могут посмотреть достопримечательности родного края

Краеведческий проект «По окрестным усадьбам» предполагает велопоходы с интерактивными элементами по сохранившимся вологодским усадьбам. Походы будут проходить в выходные дни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×