Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.12.2022 Общество

Мясо и фрукты на новогодний стол продаются на ярмарке в центре Вологды

Мясо и фрукты на новогодний стол продаются на ярмарке в центре Вологды

Новогодняя ярмарка проходит сегодня на пл. Революции. У вологжан есть время до 19:00, чтобы приобрести фермерские продукты, ягоды или сувениры.

Ирина Геннадьевна Буторова продает текстиль уже больше десяти лет. Красочные полотенца, скатерти и носочки из натуральных тканей закупает напрямую на ивановской фабрике.

y_rZFg4CPag.jpg

«Сначала привозила текстиль родственникам и подружкам, потом сарафанным радио разошлась слава о полотенчиках, — смеётся вологжанка. — Теперь привозим товар на каждую ярмарку, разбирают хорошо. Самые популярные полотенца с северным узором».

Виктория Долговязова создает мыло ручной работы. Есть кролики — символ наступающего 2023 года, котики, снеговики, щелкунчики, ёлочки, варежки и шишки. Среди стандартных сюжетов встречаются самые необычные: салатники с оливье, круассаны, пельмени и бутерброды с икрой.

«Жена занимается этим около года, научилась на курсах. Теперь делает просто невероятные фигурки. Очень ею горжусь и стараюсь поддерживать в начинаниях», — рассказывает муж Евгений.

Ребята из Вологодской общественной организации «Исток» сделали подарок для вологжан и бесплатно угощают домашним сбитнем.

IMG_9058.jpg

«Сбитень, или взвар, — напиток на травах с лесными ягодами, фруктами и пряностями. Очень полезный. Более того, напиток из полного котла и со дна — разный по вкусу», — говорит президент ВООО «Исток» Георгий Ажисантов.

Мёд, мясо, лесные ягоды и грибы, валенки, сувениры — всё это ждет вологжан на ярмарке. Работает около 40 торговых точек.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.04.2024 15:14

Порядка 80 предпринимателей выставят свою продукцию на ярмарке «Дачный сезон» в Вологде

27–28 апреля в Вологде пройдет ярмарка «Дачный сезон» в рамках IV Международного экологического форум «Экология: город, экономика, люди». Приобрести различную продукцию вологжане смогут на площади Революции.
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×