Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.04.2024 Общество

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Во время ярмарки на стенде Вологодской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ организовали телемост. На обратную связь вышли вологодские студенты московских вузов, которые интересуются вакансиями в родном регионе. Посетители выставки узнали о вологодских работодателях, ролики о которых демонстрировались на экране.

«С этого года ярмарка трудоустройства по поручению Президента России стала ежегодной. Это эффективный инструмент для найма необходимых работников как в своем регионе, так и за его пределами. При этом для соискателей это возможность пообщаться сразу с несколькими потенциальными работодателями, сравнить условия труда, социальные программы, а для молодежи — узнать о новых профессиях, пройти профориентацию, познакомиться с образовательными программами ведущих учебных заведений», — подчеркнул министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

В Вологодской области, как и по всей стране, сохраняется рекордно низкий уровень безработицы. Количество безработных — меньше 4000 человек, в то время как количество вакансий, заявленных работодателями, — почти 15 000. Ярмарки трудоустройства позволяются работодателям презентовать свои компании, рассказать о преимуществах работы именно у них.

«В прошлом году по итогам ярмарки трудоустройства почти 1000 граждан нашли работу. Надеюсь, что в этом году результаты будут ещё выше», — отметил начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Всего 400 работодателей приняли участие в мероприятиях Всероссийской ярмарки трудоустройства на Вологодчине. Среди них Вологодский текстильный комбинат.

«Для нашей организации ярмарка трудоустройства — это возможность рассказать о предприятии. Вологодский текстильный комбинат — успешно работающая и развивающаяся компания, открывающая новые производства. Мы хотим, чтобы вологжане узнали об этом», — рассказывает Ольга Котюкова, директор по персоналу Вологодского текстильного комбината.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит уже второй год в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
25.03.2024 19:02

В Вологде пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

Проект запущен при поддержке Правительства Российской Федерации и пройдет одновременно во всех регионах страны.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×