Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.12.2022 Общество

Более полутора миллионов просмотров собрали новогодние задания от Деда Мороза в Вологде

Более полутора миллионов просмотров собрали новогодние задания от Деда Мороза в Вологде Фото: Анна Ишанина

В группе «Вологда.рф» в социальной сети проходит марафон #ВЕРИМВ2023, посвящённый Новому году. Каждый день Дед Мороз в видеоформате дает участникам задания и раздает подарки от партнёров марафона.

Онлайн-проект стартовал 9 декабря. На сегодняшний день уже было опубликовано 14 заданий. Участники украшали комнаты и окна, делали снежинки, готовили печенье, составляли список новогодних фильмов, песен, мультфильмов, писали письма Деду Морозу и др.

«Участвуем в марафоне первый раз. В прошлом году поздно узнали о марафоне, а в этом решили поучаствовать. Очень нравится идея, поднимает настроение перед главным праздником года. Мы всей семьёй с удовольствием выполняем ежедневные задания Дедушки Мороза, а наши пушистики нам в этом помогают. Наши кот и собака всё время рядом с нами, без них ни одно дело не обходится. Поэтому мы с радостью делимся забавным кадрами», — рассказывает вологжанка Анна Ишанина.

Новые задания публикуются в группе «Вологда.рф» в соцсети каждый день в 18:00. Участники выполняют их и делятся фотографиями в соцсетях с хештегом #ВЕРИМВ2023.

«На сегодняшний день в соцсетях опубликовано 995 записей с хештегом #ВЕРИМВ2023, они получили более 27 тысяч лайков. Количество просмотров роликов с заданиями Деда Мороза превысило 1,5 млн», — комментируют организаторы.

Марафон продлится до 31 декабря. Подарки получают участники за ежедневные задания, а также борются за главный приз от группы компаний «Мартен».

Напомним, первый новогодний онлайн-марафон прошел в Вологде в 2020 году и настолько полюбился участникам, что его решили сделать ежегодным. Организаторами онлайн-марафона выступают МАУ «Информационно-издательский центр "Вологда-Портал"» и МАУК «Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды».

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×