Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.12.2022 Общество

Вахта Памяти в честь Дня Неизвестного Солдата пройдет в Вологде

Вахта Памяти в честь Дня Неизвестного Солдата пройдет в Вологде

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в Вологде, как и в целом по области, пройдут Вахты Памяти у памятников и обелисков, субботники на воинских захоронениях, уроки мужества в школах, встречи с ветеранами и участниками боевых действий.

Кроме того, на этот день запланированы тематические показы фильмов, торжественные церемонии вступления в ряды движения «Юнармия», уроки памяти «Мы не забыли!», онлайн-квест «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и акция «Образ неизвестного солдата».

Напомним, в День Неизвестного Солдата россияне отдают дань памяти тем, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Организатором акций в честь этой даты выступает Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Добавим, в Вологодской области проводятся всероссийские акции «Письмо солдату» и «Открытка солдату». Все письма и открытки, подготовленные защитникам Родины, доставят в места дислокации воинских частей и вручат военнослужащим.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.06.2023 12:46

Лицо неизвестного бойца выложили из свечей возле Вечного огня в Вологде

Сегодня ночью волонтеры Победы выложили лицо неизвестного героя СВО возле мемориала «Вечный огонь». Более 600 свечей загорелись в память о всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и во время специальной военной операции.
03.12.2022 15:07

Память без вести пропавших солдат почтили жители Вологды

Вахта Памяти состоялась сегодня в областной столице у Вечного огня на площади Революции. Традиционно мероприятие проходит 3 декабря в День Неизвестного Солдата. Память без вести пропавших почтили школьники, депутаты ЗСО и гордумы, представители силовых структур и обычные вологжане.
03.12.2022 12:04

В Вологде состоялось торжественное закрытие поискового сезона «Вахты Памяти — 2022»

В церемонии закрытия акции «Вахта Памяти — 2022», которая состоялась 2 декабря в Вологде, принял участие первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×