Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.09.2022 Общество

«Умеренное бабье лето» прогнозируют синоптики в Вологде

«Умеренное бабье лето» прогнозируют синоптики в Вологде

В ближайшие дни в областной столице будет солнечно, сухо и немного теплее. Синоптики назвали предстоящий период умеренным бабьим летом.

«Сухая и солнечная погода обусловлена влиянием скандинавского антициклона. В классическом же варианте бабье лето устанавливается под влиянием азорского, более теплого антициклона, который усиливается с юго-запада Европы», — поясняют в Вологодском гидрометцентре.

В ночные часы будет холодно: 1–6 градусов выше нуля. Но в дневные часы день ото дня станет теплее. Так, в начале следующей недели ожидается до 14–16 градусов со знаком «плюс». Ветер ожидается южный, слабый. По утрам можно будет наблюдать туманы.

В начале следующей недели, по прогнозам Вологодского гидрометцентра, среднесуточная температура приблизится к климатической норме, но не превысит ее.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×