Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.07.2022 Общество

Более 70 % работающих вологжан причисляют себя к трудоголикам

Более 70 % работающих вологжан причисляют себя к трудоголикам

Это выяснила служба исследований hh.ru — крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. Специалисты опросили соискателей Северо-Западного федерального округа, в том числе из Вологодской области.

74 % работающих жителей региона считают себя трудоголиками. Так отвечают 69 % опрошенных женщин и 60 % мужчин. В основном это управленцы, сотрудники сферы продаж, специалисты по закупкам и финансисты.

Вологжане выделяют черты трудоголизма: работа больше восьми часов в день и в выходные, склонность к перфекционизму, постоянное присутствие в рабочих чатах, повышенная требовательность к себе, отсутствие отпуска более полугода, сложности с перерывами, постоянные мысли о работе, которая становится важнее сна и еды.

«Быть трудоголиком — хорошо!» — с этим согласны 40 % респондентов. Причем мужчины чаще женщин видят плюсы в таком отношении к работе.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×