Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.03.2024 Общество

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе Фото: ria.ru

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

54 % жителей региона сообщили, что в ближайшие месяцы намерены большую часть времени уделять своей работе и карьере. Интересно, что доля таких карьеристов за год выросла на 9 %. В разрезе профессиональных сфер эта сфера жизни наиболее важна сейчас для ИТ-специалистов (74 % представителей этой сферы будут прокачивать карьеру в ближайшие месяцы этого года) и маркетологов (73 %).

Кроме того, ещё 51 % опрошенных в регионе планируют активно вкладываться в саморазвитие, причем чаще всего интерес к этому проявляют также представители ИТ-сферы (60 %), а также работники искусства и медиа (54 %). Опрос предлагал множественный выбор вариантов ответов.

Еще 30 % местных жителей намерены значительную часть времени тратить на свою семью, еще 29 % решили озаботиться поддержкой здоровья. 19 % респондентов из региона планируют в ближайшие месяцы заниматься повышением образования. Для 30 % в число приоритетов входит хобби, а для 15 % — спорт. И лишь 10 % местных работников рассчитывают больше времени проводить с друзьями. Это один из низких показателей по СЗФО.

С точки зрения возрастных групп вкладываться в построение карьеры чаще прочих намерены соискатели 18–24 лет — сразу 83 %. Эта же категория лидирует и с точки зрения интереса к саморазвитию (58 %) и образованию (41 %). Уделять время своему здоровью чаще всего намерены респонденты 25–34 лет (40 %), а семье — те, кому от 35 до 44 лет (49 %).

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×