Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.04.2022 Общество

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут к 9 Мая акцию «Георгиевская ленточка» в России и на Донбассе

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут к 9 Мая акцию «Георгиевская ленточка» в России и на Донбассе

Такой запрос поступил от самих жителей Донбасса, сообщила председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко. Партия направит георгиевские ленточки вместе с гуманитарной помощью в ЛДНР и на освобождённые территории.

В Вологодской области с 29 апреля до Дня Победы георгиевские ленты будут раздавать волонтёры и активисты партии «Единая Россия» во всех районах региона, Череповце и Вологде в местных отделениях партии, а также в памятных и общественных местах.

«В Вологде распространение георгиевских лент будет проводиться 29 апреля на площади Революции. Такую акцию партия проводит ежегодно, она объединяет нас. Жители прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, показывая свое уважение к тем, кто сражался за Отечество. Сейчас, когда страна активно ведёт борьбу с нацизмом, такая акция стала дополнительной поддержкой военных, задействованных в спецоперации на Украине», — говорит Павел Горчаков, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память».

Напомним, 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту, за публичное осквернение георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×