Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.04.2022 Общество

Более 400 вологодских детей отдыхают в оздоровительных лагерях

Более 400 вологодских детей отдыхают в оздоровительных лагерях Фото: vologda-oblast.ru

Дети отправились в санаторно-оздоровительные лагеря «Лесная сказка» под Череповцом, санаторий «Бобровниково» в Великоустюгском районе и санаторий «Адонис» в Череповце. Лечение организовано за счет бюджета Вологодской области.

«В течение этого года в трех санаторно-оздоровительных организациях поправят свое здоровье более 1300 юных вологжан. Родители, чьи дети имеют медицинские показания к санаторно-курортному лечению, могут обратиться за предоставлением путевки в Комплексный центр социального обслуживания по месту жительства, в Вологде — в Территориальный центр социальной помощи семье и детям, в Череповце — в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток». Также заявление на санаторно-курортное лечение можно подать по почте или в электронной форме с помощью портала госуслуг или МФЦ», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Напомним, что в санаторно-оздоровительный лагерь принимаются дети до 17 лет включительно. Кроме лечебно-профилактических программ, ЛФК, лечебной гимнастики, с детьми работают опытные педагоги-воспитатели, организуются конкурсы, концерты, спортивные мероприятия и кружковая работа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 11:49

Более 1,3 тысячи вологжан получили путёвки в санатории в этом году

С начала этого года Отделение Социального фонда по Вологодской области приобрело 1358 санаторно-курортных путевок льготным категориям граждан.
21.03.2023 11:46

Более 1,5 тысячи льготных путевок в санатории получили вологжане в прошлом году

В 2022 году Отделению Социального фонда России по Вологодской области из федерального бюджета выделили более 42 млн рублей на приобретение путёвок на санаторно-курортное лечение для граждан льготных категорий. На эти средства ОСФР по Вологодской области закупило 1545 путёвок.
03.08.2022 17:08

Более 400 работников бюджетной сферы отдохнули в вологодских санаториях

Льготы на санаторно-курортное лечение получили специалисты из сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, спорта и ветеринарии, а также 58 сотрудников моногоспиталей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×