Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 400 работников бюджетной сферы отдохнули в вологодских санаториях

Более 400 работников бюджетной сферы отдохнули в вологодских санаториях

Льготы на санаторно-курортное лечение получили специалисты из сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, спорта и ветеринарии, а также 58 сотрудников моногоспиталей.

Напомним, программу оздоровления сотрудников бюджетной сферы инициировал Губернатор Вологодской области. Работникам компенсируют 50 % стоимости пребывания в санатории, но не более 14 тысяч рублей. Медикам, оказывающим помощь больным коронавирусом в «красной» зоне, возмещают полную стоимость путевки, но не более 28 тысяч рублей. Продолжительность такого отдыха — до 21 дня.

«Тем, кто еще не спланировал отдых, самое время об этом подумать. Места в санаториях есть. Средства в областном бюджете предусмотрены. На 2022 год за счет бюджета региона запланированы субсидии в объеме 20 млн рублей для санаторно-курортного лечения бюджетников. За первое полугодие израсходовано 6,3 млн», — рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

Вологжане могут отдохнуть в десяти учреждениях Вологодской области, два находятся в Вологде: бальнеоклиника и «Бодрость». Чтобы получить путевку, нужно обратиться в санаторно-курортную организацию, предоставить справку с места работы и медицинскую справку о назначении лечения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 11:49

Более 1,3 тысячи вологжан получили путёвки в санатории в этом году

С начала этого года Отделение Социального фонда по Вологодской области приобрело 1358 санаторно-курортных путевок льготным категориям граждан.
21.03.2023 11:46

Более 1,5 тысячи льготных путевок в санатории получили вологжане в прошлом году

В 2022 году Отделению Социального фонда России по Вологодской области из федерального бюджета выделили более 42 млн рублей на приобретение путёвок на санаторно-курортное лечение для граждан льготных категорий. На эти средства ОСФР по Вологодской области закупило 1545 путёвок.
06.12.2022 18:05

Вологодские санатории — одни из самых бюджетных на Северо-Западе в новогодние праздники

Рейтинг российских регионов по доступности отдыха на новогодние праздники — 2023 составил портал бронирования «Санатории-России.рф». Санатории Вологодской области замыкают тройку самых бюджетных на Северо-Западе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×