Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

05.04.2022 Общество

«Школа правовой и коммунальной грамотности» вернулась в Вологду после двухлетнего перерыва

«Школа правовой и коммунальной грамотности» вернулась в Вологду после двухлетнего перерыва

«Мусорная реформа», «Теплоснабжение», «ЕДК» и другие — весь апрель Центр по работе с населением города Вологды проводит встречи со специалистами в рамках «Школы правовой и коммунальной грамотности».

«Просветительский проект направлен на работу с председателями советов домов, членами советов домов и активными жителями. Он существует с 2013 года. Особенность "Школы..." — возможность не только послушать спикеров, но и пообщаться с другими председателями и участниками по вопросам, прямо не относящимся к теме собраний. В рамках проекта предусмотрено проведение не менее десяти встреч с участием приглашенных специалистов. Так, одним из спикеров "Школы..." является юрист Центра по работе с населением Екатерина Чистякова», — прокомментировала деятельность «Школы правовой и коммунальной грамотности» специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Следующая встреча в рамках «Школы…» состоится 18 апреля на ул. Северной, 26. Слушатели узнают, что такое ЕДК (ежемесячная денежная компенсация), кому она начисляется, куда обратиться за компенсацией и какие документы необходимо предоставить. Актуальная информация по темам, времени и местам проведения встреч публикуется в группе «ВКонтакте» Центра по работе с населением города Вологды.

Помимо «Школы правовой и коммунальной грамотности», Центр по работе с населением реализует курс для людей старше 50 лет по пользованию современной электронной техникой, онлайн-платежами и мессенджерами «В ногу со временем», творческие встречи для родителей и детей клуба «Счастливая семья», просветительские встречи со специалистами медицинского центра «Школа молодых родителей».

Елена Дзюбина
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×