Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.03.2022 Общество

Вологжане, проживающие в микрорайоне Лоста, собирают канцелярские принадлежности для детей Донбасса

Вологжане, проживающие в микрорайоне Лоста, собирают канцелярские принадлежности для детей Донбасса

Сбор проходит в рамках «Марафона добра», который был объявлен в Лосте еще в начале марта. Акция проходит в три этапа.

Screenshot_13.jpg


Организатором «Марафона добра» выступили активисты ТОС «Лоста». Первый этап заключался в сборе вторсырья и кормов для бездомных животных. 12 марта организаторы передали всё это в ОЗЖ «Велес».

Screenshot_1.jpg


«Второй этап проходит с 28 марта по 3 апреля. Жители микрорайона приносят помощь для детей Донбасса. Это полиграфия и канцелярские принадлежности: ручки, тетради, альбомы и другое. В сборе помогают местный клуб "Огонёк", филиал КДЦ "Забота", школа № 19. Все собранные предметы организаторы отвезут в Волонтерский центр Вологды», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Андрей Дубинин.

Третьим этапом марафона станет направление благоустройства. В апреле в микрорайоне проведут точечные и общие субботники. При этом планируется, что весь собранный мусор будет сортироваться. Его передадут в благотворительные организации.

Принять участие в «Марафоне добра» можно по адресу: ул. Пионерская, д. 28 (клуб «Огонёк») с 13:00 до 14:00 и с 17:00 до 18:00. Акция по сбору канцелярии для детей Донбасса стартовала сегодня и продлится до 3 апреля.

Добавим, также продолжает работу и Волонтёрский центр г. Вологды, который принимает гуманитарную помощь для людей, прибывших из ДНР и ЛНР. Вещи и продукты можно приносить по будням в Молодежный центр «ГОР.СОМ35» (ул. Козлёнская, 2) с 9:00 до 20:00. По всем вопросам можно звонить по телефону 76-07-28.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
08.06.2020 08:26

Второй марафон добрых дел стартует на этой неделе в Вологде

Второй марафон «Ни дня без доброго дела» стартует в группе «Добрая Вологда» в соцсети «ВКонтакте». На протяжении 21 дня участники будут выполнять задания, развивающие спокойствие и терпимость к людям и окружающему миру.
21.03.2020 16:49

Книги для сельских библиотек собирает команда вологодской «Молодежки ОНФ»

Акция «Марафон добра для сельских библиотек» добровольческое движение запустило 25 февраля. Ее цель - пополнение фондов сельских библиотек и популяризация чтения в районах.
18.01.2019 11:16

100 добрых дел совершили молодые парламентарии на Вологодчине

Итоги акции «Марафон добра» подвели в Молодежном парламенте области. Менее чем за месяц начинающие политики совершили 100 добрых дел. Подарки и развлечения дарили детям и взрослым, к участию в эстафете добрых дел, стартовавшей в преддверии Нового года, призывали всех вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×