Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.03.2020 Общество

Книги для сельских библиотек собирает команда вологодской «Молодежки ОНФ»

Книги для сельских библиотек собирает команда вологодской «Молодежки ОНФ»

Акция «Марафон добра для сельских библиотек» добровольческое движение запустило 25 февраля. Ее цель - пополнение фондов сельских библиотек и популяризация чтения в районах.

На сегодняшний день к книжной акции присоединились 10 человек. Ребята отобрали художественную и патриотическую литературу из своих домашних библиотек. Уже собрано около 100 книг.

«В основном это произведения жанра классической литературы. Например, нам передали два тома эпопеи Льва Толстого «Война и мир», есть несколько произведений Ф. М. Достоевского, документальная повесть «Мы - разведка» Ивана Бородулина. Первую партию собранных книг мы хотим отправить уже к 15 апреля. Скорей всего в Вологодский район, нам должны помочь с транспортом. А до этого планируем собраться с ребятами и «подлатать» некоторые книжки, также проверим их на наличие закладок или фотографий», - рассказала «Вологда.РФ» координатор «Молодежки ОНФ» в Вологодской области Дарья Тетерина.

«Марафон добра для сельских библиотек» приурочен к 75-летию празднования Великой Победы. Однако, по словам организаторов, акция может длиться и после 9 мая, поскольку сельским библиотекам Вологодской области очень нужны книги.

Присоединиться к марафону может любой желающий. Книги необходимо принести по адресу: ул. Козленская, 63, офис № 3, в будние дни - с 9.00 до 17.00. При необходимости вывоза книг на территории Вологды нужно связаться с куратором акции по электронной почте: molodezhkaonf35@mail.ru.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.05.2021 13:43

Конкурс «Как в мае 45-го» пройдет онлайн в Вологде

Ежегодный конкурс костюмов «Как в мае 45-го» решено перенести в дистанционный формат. До 14 мая участникам нужно представить фотографии себя в одежде в стилистике 40-х годов организаторам.
23.02.2021 16:53

Вологжане рассказывают в соцсетях солдатские байки

ОНФ и команда «Молодежки ОНФ» запустила акцию #отцыкомандиры. Все желающие могут рассказать в соцсетях о том, чему их научила армия, а также поделиться историей наставничества.
03.02.2021 18:40

«Случайный вальс» станцевали вологжане на бульваре Пирогова в Вологде

Акция «Память в танце. Случайный вальс» состоялась накануне, 2 февраля, на бульваре Пирогова. В танце закружились полсотни вологжан разных возрастов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×