Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.03.2022 Общество

Вологжане могут воспользоваться помощью чат-бота на портале «Объясняем.рф»

Вологжане могут воспользоваться помощью чат-бота на портале «Объясняем.рф»

На информационном портале «Объясняем.рф» появилась новая функция — пользователи могут выбрать тематическую рубрику и конкретный волнующий вопрос о социально-экономической ситуации в России. Удобство уже могут оценить вологжане.

«В последнее время информационный фон очень перегружен. В этом потоке достаточно сложно найти объективную и проверенную информацию. Это может вызывать у людей психологические и эмоциональные нагрузки. Сейчас с помощью помощника в формате чат-бота, который работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети "ВКонтакте", вологжане могут получить оперативную информацию о лекарствах, пособиях, мерах поддержки, узнать о контроле цен за социально важными продуктами и других темах», — рассказала начальник Управления информационной политики Правительства Вологодской области Мария Соколова.

Присоединиться к чат-боту можно с помощью Telegram, Viber и «ВКонтакте». Для пользователей предусмотрена обратная связь с администраторами портала, чтобы дополнять уже существующую информацию в режиме онлайн.

Напомним, информационный ресурс «Объясняем.рф» был запущен Правительством России для противодействия слухам и фейкам, распространяемым в интернете, а также для объективного отражения социально-экономической ситуации в стране.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.09.2022 19:08

Как не прогадать и купить настоящее вологодское масло?

Ключевые характеристики масла, произведенного АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина, озвучил гендиректор предприятия Сергей Молотов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.РФ», организованном Центром управления регионом Вологодской области.
24.05.2022 11:10

Еще почти 50 млрд рублей выделили в России на льготные ипотеки

Это поможет улучшить жилищные условия не менее чем 82 тысячам граждан, разъясняют на сайте «Объясняем.рф».
12.03.2022 18:35

Роспотребнадзор: стоимость каждого товара должна быть указана на ценнике

Как разъяснили в Роспотребнадзоре, по закону продавец обязан вывесить ценники на все свои товары. Это дает покупателям возможность сделать выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×