Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.03.2022 Общество

Вологодские предприниматели переносят свой бизнес из заблокированного Instagram в другие соцсети

Вологодские предприниматели переносят свой бизнес из заблокированного Instagram в другие соцсети

Об этом рассказал Иван Волков, SMM-специалист, таргетолог. Он отмечает, что сейчас сложнее приходится тем, у кого весь бизнес был построен на продажах в Instagram и кто не вел страницы в других социальных сетях.

Например, салоны красоты, бровисты, нейл-мастера, общепит, интернет-магазины и другие. Сейчас соцсети компании Facebook и Instagram стали одним из главных инструментов в информационной войне. Из средства общения ведущие международные онлайн-платформы становятся одновременно и полем боя, и орудием.

«Понятно, что в рамках нынешней ситуации блокировка Instagram была неизбежной. Но также стоит понимать, что большое количество малого и среднего бизнеса использовали Instagram как главный, а иногда и единственный канал продаж. Люди вкладывали деньги в подготовку контента, работу специалистов, рекламный бюджет, и кто сосредотачивал усилия только на одной социальной сети и не работал с другими источниками, вынужден быстро перестраиваться, чтобы не потерять своих клиентов, заказы и источник дохода. Также блокировка Instagram ударит и по специалистам сферы маркетинга, дизайна, создания видео- и фотоконтента. Многие могут потерять работу, если не перейдут на отечественные платформы: "ВКонтакте", "Яндекс.Дзен" и другие», — прокомментировал Иван Волков.

Напомним, в конце прошлой недели Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram. Требование было выдвинуто после того, как компания Meta, владеющая соцсетью, изменила политику модерации постов и рекламы с призывами к насилию в отношении россиян. Также ранее Facebook временно разрешил своим пользователям восхвалять запрещенный в России неонационалистический украинский батальон «Азов». Теперь же он разрешил призывы к убийству наших соотечественников и главы государства.

Специалисты отмечают, в России достаточно других популярных сетей и платформ, которые смогут заменить площадки компании Meta. К ним относят «ВКонтакте», «Яндекс.Дзен» и другие.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.04.2022 17:55

Пользователей YouTube из РФ будут уведомлять о нарушениях видеохостингом российского законодательства

Такие меры принял Роскомнадзор в ответ на деструктивные антироссийские действия компании, владеющей YouTube. Кроме того, теперь запрещена реклама Google и его информационных ресурсов. Вологодские активисты, общественники и политики поддержали шаги Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
23.03.2022 19:11

Роскомнадзор призывает YouTube прекратить ограничения в отношении российских СМИ

О многочисленных нарушениях со стороны видеохостинга YouTube в отношении российских СМИ сообщается на сайте Роскомнадзора. Орган зафиксировал 54 факта применения видеохостингом ограничений для российских каналов.
25.06.2021 10:12

50 незаконно реализованных sim-карт изъяли вологодские полицейские в ходе проверки

В рамках проекта «Четверг - единый день профилактики» сотрудники УМВД России по Вологодской области провели мероприятия по профилактике случаев мошенничества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×