Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.03.2022 Общество

Экоквест «Чистые игры» пройдет в Вологде в апреле

Экоквест «Чистые игры» пройдет в Вологде в апреле

«Весенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры» состоится в областной столице 23 апреля. Вологжан просят самостоятельно выбрать места его проведения. Опрос проводит молодежный центр «ГОР.СОМ 35» в группе в соцсети.

Жители Вологды сами выберут территории, на которых пройдет экологическая игра. На голосование вынесены следующие территории: Осановская роща, Затоновский пляж, парк Мира (со стороны ул. Бурмагиных), парк «Евковка», набережная реки Содемы (возле «Ямы» или со стороны ул. Новгородской, 13), зона под Панкратовским мостом, набережная реки Вологды под мостом 800-летия или в зоне ул. Речной, а также парк Мира в селе Молочном. Вологжане могут написать свои предложения по территориям в комментариях под постом. В итоге выберут 10 площадок, на которых и пройдет субботник. На данный момент в опросе лидируют Осановская роща, набережная под мостом 800-летия Вологды и парк Мира.

«Организатором выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города и Центром по работе с населением Вологды. К участию приглашаются коллективы школьных, студенческих, молодежных организаций, предприятий Вологды, ТОС и неравнодушные жители всех возрастов. Командам необходимо будет пройти регистрацию по ссылке, которая будет опубликована позже», — рассказал координатор «Чистых игр» в Вологде, куратор проекта «Пластик НОЛЬ» Иван Беличихин.

В течение трех лет команды из Вологды входят в число лучших участников всероссийского проекта «Чистые игры».

Напомним, что городская общественная организация «Лига молодежи» получила грантовую поддержку от Правительства Вологодской области на проведение «Осеннего Кубка чистоты», который пройдет в рамках международного проекта «Чистые игры».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×