Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.09.2021 Общество

Порядка 80 мест Вологды нанесут на карту QR-квеста «Услуга за услугу 2.0»

Порядка 80 мест Вологды нанесут на карту QR-квеста «Услуга за услугу 2.0»

Участникам квеста «Услуга за услугу 2.0» необходимо будет найти несколько кодовых слов, спрятанных на территории областной столицы. На участие в игре, которая состоится с 17 по 19 сентября, уже зарегистрировались 150 вологжан - студенты и представители работающей молодежи. 

«Услуга за услугу 2.0» - это вторая часть квеста. Первый подобный QR-квест в Вологде проходил в мае в онлайн-режиме, игра была посвящена популяризации сервисов Единого портала государственных и муниципальных услуг. В этот раз участники будут искать кодовые слова на улицах города, планируется 80 площадок, которые будут названы участникам позднее. 

В личном зачете квеста «Услуга за услугу 2.0» могут принять участие лица старше 18 лет. В командном зачете автоматически участвуют организации, которые представляют участники конкурса. Зарегистрироваться на участие в квесте можно по ссылке. Этап регистрации продлиться до середины сентября. 

«На текущий момент набралось уже более 150 участников. Уверен, что у нас получится превысить ту планку, которая была на первом этапе, тогда принимало участие порядка 1000 человек. Мы не отменяем QR-коды, они будут на каждом этапе квеста, однако в этот раз мы вышли из онлайн-формата в офлайн и немного изменили условия участия», - рассказал ведущий менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор квеста Евгений Рыжков.

Так, изменился принцип подсчета баллов в командном соревновании. Сейчас баллы начисляются не за каждого участника, как в первом QR-квесте, а за каждую пройденную площадку каждым отдельным участником команды. Это уравнивает в шансах на победу команды, имеющие разное количество участников.

«В первом квесте приняли участие представители более чем 40 организаций города. В период пандемии компьютерные технологии выходят на первый план, в связи с этим мы решили познакомить молодежь с полезными ресурсами, которые пригодятся им в жизниМы, как федерация компьютерного спорта, поддерживаем вторую часть квеста», - говорит руководитель регионального отделения Федерации компьютерного спорта по Вологодской области Константин Зимин.

В личном зачете прошлого квеста победили три команды и 19 индивидуальных участников. Одним из победителей командного этапа прошлого розыгрыша стал Вологодский областной медицинский колледж. Сборной учреждения образования вручили ноутбук.

«Конкурс мне показался очень интересным, проходить тесты и задания было несложно. Однако победы не ожидала. В этом году тоже планирую принять участие в квестах», - говорит Альбина Адаменко, победитель первого QR-квеста.

kvest1 (2).png

Студенты медколледжа стараются участвовать во всех видах внеучебной деятельности. Среди них есть волонтеры-медики, участники культурных массовых мероприятий. Учреждение образования активно сотрудничает с областными организациями, в частности с молодежным центром «ГОР.СОМ 35».

«С одной стороны, учеба на первом месте, с другой - активное участие в городских проектах помогает студентам развиваться и в других сферах жизни. Они становятся более общительными и коммуникабельными», - говорит социальный педагог Вологодского областного медицинского колледжа Анна Баданина.

«Наши студенты активно участвуют в молодежных мероприятиях города. Хочу попробовать принять участие в квесте, надеюсь, это получится совместить с учебой, буду призывать к участию и других ребят. Жду, что новый QR-квест будет интересным и нам снова удастся победить», - говорит председатель студенческого актива Вологодского областного медицинского колледжа Анна Широва.

Подведение итогов второго QR-квеста пройдет с 20 сентября по 15 октября. Победители могут выиграть путевку на море, электросамокат, мобильный телефон и смарт-часы. В командном зачете разыгрываются видеопроектор, холодильник и кофемашина.

Организаторами квеста является МЦ «ГОР.СОМ 35» при содействии Вологодского отделения «Молодая Гвардия Единой России», Вологодской региональной общественной организации «Федерация компьютерного спорта» и МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
12.03.2024 18:54

В Вологде расширены возможности для участия во втором этапе квеста «Услуга за услугу»

В Вологде проходит сбор заявок на участие во втором этапе квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
12.11.2021 18:36

Подарки за участие во Всероссийской переписи населения получают вологжане

Ежедневно в группе QR-квеста «Услуга за услугу 3.0» в социальной проходит розыгрыш ценных подарков за участие во Всероссийской переписи населения. Среди вологжан разыграно уже более 30 призов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×