Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2021 Общество

В Вологде обустраивают классы для IT-занятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Вологде обустраивают классы для IT-занятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Обустройством классов для уроков математики и программирования занимается некоммерческая организация «Светлица». В настоящий момент волонтеры объявили сбор мебели и компьютеров для учебных классов, а также идет набор в команду преподавателей. 

Идея создания подобных классов появилась у волонтера АНО «Светлица» Михаила Белова 5 лет назад. Основная часть программ и методик обучения будет ориентироваться на опыт кружков и школ Санкт-Петербурга. 

«Главные цели - развитие интереса к решению задач, приобретение желания учиться и тренироваться. Надеюсь, полученные на занятиях знания в будущем помогут ребятам успешно сдать ЕГЭ, поступить в вузы на профильные специальности, найти достойную работу в сфере IT», - рассказал Михаил Белов. 

Отметим, организация принимает помощь волонтеров, готовых предоставить технику. 

«Нам осталось найти еще 5 компьютеров или ноутбуков, 10 мониторов, 7 комплектов клавиатур и мышек, а также маркерную или меловую доску. Будем рады принять цифровую технику, причем как новую, так и б/у. Для учебных целей не требуются особо высокие системные требования к оборудованию», - сообщает Людмила Ледовская, руководитель АНО «Светлица». 

С вопросами и предложениями по поводу проекта можно обращаться по телефону 8-900- 537-53-95 и в группу организации в социальной сети

К осени планируется подготовка 15 учебных мест для школьников 6-9 классов. В конце сентября «Светлица» проведет экзамены, по результатам которых будет сформировано 2 группы по 15 человек на следующие направления подготовки: «Занимательная математика» (6-7 классы), «Основы программирования» (8-9 классы). На экзамены пригласят всех желающих из многодетных, малоимущих и неполных семей. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.08.2022 19:26

Дом для мам в Вологде готовят к открытию волонтеры общественных организаций

Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, появится в областной столице по адресу: ул. Петрозаводская, д. 10. «Дом для мам» является социальным проектом организаций «Светлица» и «С миру по нитке», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».
22.06.2022 13:00

Кризисный центр «Дом для мам» появится в Вологде

В ближайшее время на ул. Петрозаводской, 10, откроется кризисный центр «Дом для мам» для помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в сложные жизненные ситуации. Помещение было подобрано при поддержке городских властей и депутатов партии «Единая Россия».
30.04.2022 17:40

Проект вологодской организации «Светлица» расширит направления своей деятельности

В рамках благотворительного проекта «Руки помощи» волонтеры будут устраивать в летние месяцы благотворительные ярмарки в районах области, предоставлять парикмахерские услуги и организовывать мастер-классы по шитью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×